Новости

ЦСК ВВС: сезон уж близится, а пула спонсоров всё нет

Открытие хоккейного сезона в России не за горами, но ясности с вопросом финансирования самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС по-прежнему нет.

Его директор Михаил Нечипуренко не обладает полной информацией о ходе формирования пула потенциальных спонсоров, которые, по задумке главы городского округа Самара Дмитрия Азарова могли бы оказать поддержку самарскому хоккейному коллективу (см. материал «Спонсоров хоккейного клуба ЦСК ВВС теперь можно «засветить»).

Письма по 23-м адресам бизнесменов были разосланы из мэрии, туда же должны поступить ответы. Известно лишь, что есть как согласившееся помогать хоккейному клубу, так и отказавшиеся. Об этом Михаил Нечипуренко рассказал корреспонденту «РегионСамара.ру» после товарищеского матча ЦСК ВВС с тольяттинской «Ладьей» 3 августа.

Для участия в первенстве России по хоккею среди клубных команд регионов (четвертая по значимости лига – некоммерческая) бюджет хоккейного клуба, обеспечивающий его «безбедное существование», должен составлять не менее 35 млн рублей, в чемпионате Высшей хоккейной лиги (вторая по значимости лига) – 130 млн. рублей.

В прошлом сезоне ЦСК ВВС выступал в первенстве страны, намерен это сделать и в нынешнем. А вот на следующий в соответствии с планами господина Азарова должен представлять Самару в ВХЛ. Финансовые гарантии должны быть получены не позднее мая 2012 года.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара