Новости

В отношении 23 сотрудников минлесхоза ведется проверка

Сейчас проводится служебная проверка в отношении нескольких служащих министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Она ведется по требованию прокуратуры. Поводом стали нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля.

Например, сотрудники ведомства неправильно оформляли распоряжения о проведении проверок, превышали должностные полномочия и требовали у бизнесменов бумаги, не связанные с предметом конкретной проверки. Кроме того, они нарушали сроки уведомления предпринимателей о своих визитах, привлекали к проверкам неаккредитованных экспертов, уполномоченные рассматривали административные дела, а на сайте минлесхоза отсутствовала информация об аккредитованных экспертных организациях, сообщает пресс-служба ведомства.
 
По данным нарушениям облпрокуратура направила в адрес министра лесного хозяйства представление. Для устранения всех недочетов министерство разработало проекты административных регламентов в сфере контроля, создало реестр организаций, привлекаемых к проверкам в качестве экспертов, в отношении 23 служащих проводится проверка.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара