Новости

Администрация Самары опять занимает деньги

29 августа администрация Самары проведет 4 аукциона на право предоставления возобновляемых кредитных линий на общую сумму 1,5 млрд рублей. Информация об этом появилась на электронной торговой площадке «Госзакупки» ММВБ.

Всего планируется провести четыре конкурса: на 500 млн рублей, 400 млн и два на 300 млн реблей.

При этом ставка по кредиту должна составлять не более 6,6% годовых, срок займа — не более 1 года, без комиссии. Заявки принимаются до 24 августа. Исходя из указанной процентной ставки, обслуживание кредитов обойдется городу максимум в 99 млн рублей.

Средства необходимы для покрытия дефицита бюджета города, указывается в документации.

Отметим, что это уже второе заимствование, которое проводит администрация Самары в этом году. В июне прошли 6 аукционов на право открытия кредитных линий на общую сумму в 600 млн рублей. По всем победителем был признан Сбербанк.

По данным официального сайта администрации Самары, верхний предел муниципального долга города на 1 января 2012 года установлен в размере 4,3 млрд рублей, в том числе кредиты, полученные муниципальным образованием от кредитных организаций, – 3,8 млрд рублей. Еще 500 млн руб. могут составить бюджетные кредиты.

На 1 июля размер кредиторской задолженности Самары составил 780,8 млн руб. Размер муниципального долга — 1,2 млрд.

Согласно последним изменениям, внесенным в городской бюджет на 2011 года, расходы казны составят 18,5 млрд рублей, доходы — 16 млрд, дефицит — 2,4 млрд рублей.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара