Новости

Доходы областного бюджета увеличились на 51%

За первое полугодие 2011 года доходная часть областного бюджета выполнена на 52%. В казну Самарской области за первые шесть месяцев поступило 50,643 млрд. рублей. В том числе налоговых и неналоговых доходов – 41,870 млрд. рублей. Отметим, этот показатель на четверть превышает объем поступлений за аналогичный период прошлого года.

По данным пресс-службы правительства Самарской области, фактическое поступление налога на прибыль организаций на 1 июля 2011 года составило 18,969 млрд. рублей, или 55% от годового плана. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления налога увеличились на 51%.

Аналитики объясняют это активизацией хозяйственной деятельности в отраслях промышленного комплекса области. Налог на доходы физических лиц увеличился на 14% и составил 10,70 млрд. рублей, или 49% от годовых прогнозных значений. Это увеличение поступлений объясняется увеличением фонда оплаты труда в среднем по Самарской области.

Общий анализ итогов исполнения плановых расчетов по доходам за первое полугодие показывает, что доходная часть областного бюджета в целом за год будет исполнена.

Но пока областной бюджет остается дефицитным. Расходы запланированы в объеме 111,042 млрд. рублей. А дефицит ожидается в объеме 13,761 млрд. рублей.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара