Новости

Жара вернется уже на следующей неделе

Август 2011 года будет теплым. Об этом сообщила начальник Гидрометцентра главного управления Самарского центpа по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды Людмила Анурова.Июль 2011 года был жарким, средний показатель температуры воздуха составил 24,2 C, что превысило норму на 5,8 C. Наиболее жаркими были первая и последняя десятидневки месяца, когда температура воздуха превышала норму на 4,4  и 4,8 градусов.

Повсеместно шли ливни, чаще всего с грозами, местами с градом, однако везде наблюдался дефицит осадков. Средний показатель по области составил 18 мм, что составляет 35% от нормы.

Температура воды на водохранилищах в течение всего июля была выше нормы. Утром 4 августа температура воды в районе Тольятти составила 24,2 C, и превысила норму на 1,7 C. У Самары температура воды 21,8 C, выше нормы на 0,8 C.

Холода текущей недели  продолжатся в выходные. 5 и 6 августа местами будут идти дожди, возможно, с грозами, температура днем составит 19-25 градусов. С 7 августа ожидается повышение температуры, 8-9 августа температура составит 21-26 градусов, а уже 11-12 августа 30-34 градуса. В среднем температура воздуха в августе будет в пределах нормы: 18,4 C. Осадков за месяц выпадет 87% от нормы. Возможны грозы со шквалами и градом. Ветер неустойчивый 4-9 м/c.

Елена ВАВИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара