Новости

IT-компании объединяются

Две российские IT-компании — самарская дизайн-студия «Турбомилк» и московский IT-разработчик «Parcsis» — объявили о слиянии своих активов. Объединенная организация будет работать под брендом Parcsis. За счет амальгации у фирмы появилась три представительства – в Москве, Киеве и Самаре. Подробности сделки сторонами не разглашаются.

— Мы давно хотели работать напрямую с командой программистов и разработчиков, с которыми мы могли бы делать наши проекты, и мы  их получили в лице Parcsis. А им, в свою очередь, давно хотелось получить команду дизайнеров, которая бы для них всё красиво рисовала, и они её получили в нашем лице, — комментирует сделку один из основателей компании «Турбомилк» Денис Кортунов.

Напомним, «Parcsis» является создателем справочно-правовой системы «Право.ru», а также основным разработчиком сервисов для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. В свою очередь самарская студия «Турбомилк» предоставляет услуги графического дизайна и разрабатывает пользовательские интерфейсы для клиентов по всему миру.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара