«Рубин» и «Динамо» сыграют ответный матч квалификации Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня в Казани на стадионе «Центральный» состоится ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором российский футбольный клуб «Рубин» принимает украинское «Динамо» (Киев), ведомое известным российским тренером Юрием Сёминым.

Первая игра в Киеве 26 июля закончилась неожиданным для многих футбольных специалистов поражением хозяев поля – 0:2 (0:1).

Последние матчи в своих национальных чемпионатах обе команды провели неважно. «Рубин» крупно проиграл дома махачкалинскому «Анжи» (0:3). «Динамо» не смог обыграть в гостях донецкий «Металлург» (0:0).

Стоит учесть, что обе встречи проходили на четвертый день после первого квалификационного матча в Киев. Такой же период – между субботней игрой и нынешней. Впрочем, «Динамо» еще надо добираться до Казани, причем в неважном расположении духа, наступившем после нулевой ничьей. Так что в этом компоненте команды будут находиться в равных условиях. Единственное преимущество «Рубина» – территориальное.

Предстоящий матч для казанцев станет 30-м в европейских кубковых турнирах. В соревнованиях под эгидой УЕФА «рубиновые» одержали девять побед и потерпели 10 поражений и оставили положительной разницу забитых (28) и пропущенных мячей (26). В Лиге чемпионов «Рубин» сыграл 13 матчей (+3=6–4), разница мячей 8-11.

Встречу будет обслуживать бригада арбитров во главе с Эриком Браамхааром.

Помощники – Аренд Бринк и Роб ван де Вен.