Новости

Самарец выиграл золото на чемпионате Европы по современному пятиборью

1 августа в английском городе Мидуэй завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. Самарскую область на нем представлял Илья Фролов, завоевавший первое место в командном зачете, а вместе с ним и именную лицензию на Олимпийские игры-2012.

— Илья Фролов — один из самых стабильных наших пятиборцев, — рассказывает директор ШВМС-5 по современному пятиборью Павел Ильин. — Еще в 2005 году, будучи юниором, он был включен в состав взрослой сборной России. Дебютируя на чемпионате мира среди взрослых, сходу занял четвертое место. После этого его место в составе национальной команды уже не подвергалось сомнению.

Однако, не смотря на все это, место в олимпийской сборной самарцу еще не гарантировано. У России всего две путевки на Игры, а равноценных претендентов, по мнению специалистов на эту поездку четверо. Помимо Фролова – это Андрей Моисеев, Александр Лесун и Сергей Карякин. Руководство сборной решило определить двоих самых достойных на отборочном национальном первенстве летом будущего года, сообщает Федерация современного пятиборья России.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара