Новости

«Крылья Советов» в поиске игроков для укрепления двух позиций

На пресс-конференции, состоявшейся после матча «Крыльев Советов»  с пермским «Амкаром», главный тренер самарской команды Андрей Кобелев оценил действия новичков и вновь коснулся темы укрепления отдельных позиций.

– На Ваш взгляд, сколько еще нужно игроков и на какие позиции?

– Вы видели, что все футболисты, которых мы заявили, сегодня вышли на поле. Но у них еще нет игрового ритма. Но две позиции как минимум нам еще предстоит укрепить.

– Какие?

– Нападающий и игрок оборонительного плана.

– Почему так рано заменили Коромана?

– Он отыграл практически шестьдесят минут. Огньен не играл два-два с половиной месяца. По нему видно было, что у него нет игровой практики. Он хорошо сыграл, особенно в первом тайме, пока были силы. А во втором шел в атаку хорошо, а когда надо было участвовать в обороне, он уже практически не участвовал. Здесь нужен был человек «посвежее».

– А может быть нам нужно укрепить позицию «дядьки»?

– Дядьки? Ну, попытаемся воспитать «дядьку» в своем коллективе, дядька то, он хорош, он должен быть в каждой команде, но привезти откуда-то незнакомого дядьку, чтобы его сразу зауважали – такого не бывает. Я считаю и уверен, что в нашем коллективе есть ребята, которые должны повести за собой. Постепенно мы это наладим.

– Оцените действия футболистов, которых мы сегодня впервые увидели на поле – Генев, Петров, Макриев.

– Петров очень хорошо вышел, закрыл нам середину поля с Воробьёвым. Что касается Генева: мы говорим о людях, которые три месяца не играли. Чемпионат (Болгарии – Е.Е.) закончился в мае, естественно, нет еще динамики. Первый тайм у него был неважный, очень много давал простора Пееву. Во втором немного освоился. От Макриева, который на тренировках очень хорошо выглядел, ожидали большего. Печник неплохую игру провел. Очень много двигался между защитниками и выполнил черновой работы. Подустал, поэтому его и поменяли, чтобы иметь свежего игрока. Веремко очень хорошую игру провел.

– Вы говорите, Печник очень большой объем работ выполнял, в том числе и в обороне, есть ли в перспективе вариант увидеть его под нападающими, а Макриева на острие?

– А почему нет? Но мы должны исходить из того, что Печник, Макриев, Короман и другие – уже семь иностранцев. Было бы неплохо играть в два нападающих, но тут стоит подумать: если идти вперед, то кто-то должен находиться в обороне. Нам надо наладить игру в защите, потому что очень много моментов возникает возле наших ворот. Это придаст уверенности, что ворота на «замке». Тогда можно двигаться к воротам противника. Если у нас все будет нараспашку, мы не сможем набирать очки.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара