Новости

«Амкар» в Самаре сыграл как дома

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов как наставник команды, ушедшей от гостевого поражения на последних минутах встречи, явно не выглядел. Легкая усталость и разочарование сквозили в облике пермского «мачо».

Первые слова комментария подтвердили отсутствие большой радости от проведенной в Самаре встречи с «Крыльями Советов».

– С одной стороны, вроде бы сравняли счет за восемь минут до конца, можно порадоваться. Но с другой, такой большой радости нет, потому что если брать всю игру, то мы создали достаточное количество моментов для того, чтобы эту игру выиграть. Получили гол из ничего. Мы видели, что соперник уже минут за 20-25 не выдерживал того давления, которое мы старались оказывать. Меня порадовала реакция команды на поражение, которое мы потерпели в Москве – 0:4 от «Локомотива». Просто великолепная! Если сравнивать эти две игры, то это небо и земля.

– Сегодня был настоящий «Амкар» или вам еще есть, куда расти?

– Я бы хотел другой настоящий «Амкар», который всегда был бы наверху. Но для этого нам нужно многое сделать. Посмотрите, сегодня даже Самара смогла заявить семь человек на игру (новичков – Е.Е.), а мы не набрали на протокол. Мы не смогли заявить даже одного, которого хотели. Нам нужно дать паузу двум-трем футболистам. Поэтому говорить о настоящем «Амкаре» я бы не стал. Будем биться – это однозначно.

– Насколько острый кадровый дефицит в команде, будет ли она усиливаться? Ходят слухи, что зимой в «Амкаре» опять могут возникнуть проблемы.

– Я бы не хотел, чтобы эти слухи подтверждались, потому что Пермь – это спортивный город. Зимой я говорил, что до лета мы попытаемся играть этим составом, но потом надо искать финансы для того, чтобы приобретать футболистов. Нам нужна конкуренция в команде, чтобы ставить задачи. В ближайшие дни у нас будет встреча с руководстовом, еще поговорим.

– В связи с тем, что в заявке на матч у «Крыльев» сегодня было семь новых игроков, насколько сложно было готовиться к матчу?

– Мы разговаривали с тренерским штабом по этому поводу, и я сказал, что, если «Крылья» заявят этих футболистов, то обязательно выйдут Воробьёв, Яковлев, Генев, так как из-за дисквалификации не будет Таранова. Не угадал, что Генев выйдет левым защитником, надеялся, что он выйдет в центральную зону. Всех футболистов знаем, кто как играет. Естественно, к этому готовились и переиграли соперника во многих эпизодах. Я не думаю, что сегодня мы сыграли как в гостях – сыграли как дома.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара