Новости

Упаковщик из Самары отделался условным сроком за хранение наркотиков и попытку подкупа

Суд приговорил к четырем годам условно жителя губернской столицы, которого признали виновным в хранении 33 г амфетамина и попытке дать взятку следователю УФСКН.

Обстоятельства таковы: 22-летний упаковщик одного из местных предприятий был задержан на улице XXII Партсъезда. В кармане его куртки оперативники нашли пачку из-под сигарет, где лежали 33 г амфетамина. По данному факту возбудили уголовное дело, но потом злоумышленник попытался откупиться от стражей порядка. Когда оперативники отказались от «интересного предложения», мужчина попытался дать взятку следователю, который занимался его делом. За прекращение расследования упаковщик посулил 100 тыс. рублей. Наркополицейский сразу же сообщил о данном факте в отдел собственной безопасности Управления ФСКН России по Самарской области, и факт передачи денег был задокументирован. По факту дачи взятки должностному лицу в отношении подследственного возбудили еще одно уголовное дело.

Во время судебного заседания задержанный рассказал, что является наркоманом, и вещества приобретал для личного пользования, он пообещал, что не будет баловаться наркотиками. Учитывая личные характеристики подсудимого, суд признал его виновным в хранении наркотических средств в особо крупном размере и покушении на дачу взятки должностному лицу и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, сообщает УФСКН по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара