Новости

МВД заинтересовалось тем, что слушает и читает молодежь России

Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что в стране пора провести мониторинг музыкальных и литературных предпочтений населения. Он сообщил об этом 2 августа в Новосибирске в ходе совещания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ. Глава МВД выразил обеспокоенность потенциальной однобокостью музыкальных пристрастий молодого поколения. 

«Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни. Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи», — указал министр. Также министр полагает, что «необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией».

Рашид Нургалиев особо отметил, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне необходимо уделять ей больше внимания. Именно молодые люди под чужим влиянием совершают наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды, сообщает top.rbc.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара