Новости

МЧС: 1% смертей на воде в РФ происходят из-за аварий маломерных судов

При авариях маломерных судов в России погибает менее одного процента от общего числа погибших в инцидентах на воде. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника управления государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ Анатолия Коваля. По его словам, за последние шесть лет количество аварий с участием маломерных судов в России уменьшилось более чем в шесть раз.

«Если в 2005 году аварийность маломерных судов в год составляла около 280 случаев, то с этого времени стойко сложилась тенденция к снижению. В частности, в прошедшем году таких случаев было зафиксировано 46, то есть налицо в разы снижение с аварийностью», — отметил Коваль.

С начала этого года в РФ зарегистрировано 1, 36 тысячи происшествий на водных объектах, погибли 1, 1 тысячи человек, из них 102 — дети.

По данным ведомства, в 2010 году в России произошло 8, 6 тысячи происшествий на воде, жертвами которых стали 7, 57 тысячи человек (в 2009 году – 6, 68 тысячи, увеличение на 13, 4%), в том числе 449 детей.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара