Новости

Жителей 400 домов в Куйбышевском районе лишат горячей воды

Завтра, 2 августа, «Газпром Межрегионгаз Самара» вводит ограничение газоснабжения одному из своих должников – ЗАО «СУТЭК», которое отвечает эксплуатацию котельных, водозаборных и очистных сооружений и тепловых сетей в Куйбышевском и Красноглинском районах. Сейчас «СУТЭК» не располагает средствами не только для проведения ремонта, но и для оплаты энергоресурсов. Из-за долгов в пятницу, 5 августа, в 400 жилых домах Куйбышевского района будет отключена горячая вода.

— Учитывая непростое финансовое положение своих потребителей, наша компания выступила с инициативой о реструктуризации задолженности, – отметил управляющий ЗАО «СУТЭК» Андрей Петриков. – Согласно документа, до 1 августа 2011 года наши должники обязаны были перечислить порядка 111 млн рублей. Эти финансовые средства крайне необходимы нам для оплаты энергоресурсов – газа, воды, электроэнергии, а также на завершение ремонтных работ. Однако большая часть недобросовестных управляющих компаний сорвали соглашение. В частности, крупнейший должник ООО «ПЖРТ Куйбышевский» вместо 61,4 млн рублей оплатил лишь 18 млн рублей.

Между тем ситуацию осложняет и то, что неплатежи могут сорвать подготовку Куйбышевского и Красноглинского районов к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба компании, если неплательщики не изыщут средства, то ресурсоснабжающая организация не будет подавать горячую воду потребителям.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара