Новости

Золото установило новый рекорд

Теперь дарить дорогостоящие подарки становится еще накладнее. Драгоценный металл, столь любимый слабым полом, бьет все мыслимые рекорды. На прошлой неделе золото перешагнуло отметку в 1,6 тыс. долларов за унцию. По прогнозам аналитиков, рост цен на металл в ближайшее время продолжиться и, вероятно, в троекратном объеме, тем самым, обгоняя темпы инфляции.

Заместитель директора самарского представительства ИК «Финам» считает, что рынок драгоценных металлов на краткосрочное время может испытать «просадку».

— Речь идет о росте инфляционных ожиданий и, вслед за ними – цен на все виды сырья, отметил Олег Фуртеман. — Однако ожидаемое мной сглаживание динамики цен на золото позволит избежать такого сценария. С другой стороны, вследствие «проседания» рынка у инвесторов может возникнуть интерес к вложению большей части своего капитала в рисковые активы, а это может подстегнуть рост цен на нефть и промышленные металлы.

Таким образом, золотые активы становятся актуальным способом вложения денег для тех инвесторов, которые не ищут простых путей. Ведь рассчитывать на быструю и «легкую» прибыль сейчас не приходится.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА
Павел АТРОЩЕНКО

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара