Новости

Петр Торкановский ушел с поста руководителя УФАС

Глава УФАС по Самарской области Петр Торкановский оставил свою должность. Еще 22 июля он написал заявление по собственному желанию, в этот же день оно было удовлетворено руководителем ФАС РФ Игорем Артемьевым. Напомним, что Торкановский был руководителем УФАС с момента создания структуры в 1992 году, в прошлом году ему исполнилось 60 лет и эксперты считали, что он уйдет в отставку, но этого не случилось. В июне 2010 года с ним был заключен контракт на три года, пишет Волга Ньюс.

— В службе антимонопольных органов Торкановский давно, и претензий к нему у руководства нет. Наверняка его желание напрямую связано с его возрастом. И мы с пониманием относимся к его решению, — прокомментировала сотрудник пресс-службы ФАС РФ Екатерина Зубова.

Справка

Петр Торкановский родился 9 июня 1950 г. в Киеве. В 1971 году окончил Куйбышевский плановый институт, в 1992 году — Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, в 1994 г — Международный институт права и Джорджтаунский университет (по вопросам антимонопольной политики). С ноября 1975 г. по февраль 1981 г. работал старшим инженером, ассистентом Куйбышевского планового института. С февраля 1981 г. по октябрь 1986 г. занимал должность начальника отдела ПКО «Росоргтехстром». С октября 1986 г по февраль 1992 г. работал заместителем генерального директора по экономическим вопросам производственного объединения «Куйбышевстройматериалы».

 С 1987 г. по февраль 1992 года был председателем Совета трудового коллектива объединения и организовал его перевод в числе 10 первых предприятий области на работу по «второй модели хозрасчета».

В 1992 году по предложению администрации области и по поручению Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур возглавил Самарское территориальное управление, информировала  пресс-служба ведомства.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара