Новости

«Крылья Советов» проиграли «Амкару» в первенстве молодежных команд

 

31 июля в Самаре на стадионе «Стара Загора» ЦСК ВВС состоялся матч 18-го тура в Молодежном первенстве России среди команд клубов премьер-лиги, в котором «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар». 

Игра закончилась в пользу гостей со счетом 2:1 (0:1), при этом первыми забили хозяева. На 28-й минуте встречи это сделал Александр Елисеев, отправивший мяч в пустые ворота соперника после розыгрыша углового (1:0).

В начале второго тайма главный судья матча — нижегородец Игорь Низовцев указал на «точку» за срыв атаки нападающего «Амкара» Андрея Андриевского, и Евгений Тюкалов четко реализовал пенальти (51 мин, 1:1). А вскоре пермяки забили уже с игры. Героем матча оказался все тот же Андриевский, забивший победный гол в ворота «Крыльев Советов» (60 мин, 1:2). 

За молодежную команду самарцев сыграли Денис Ковба, Юрий Кириллов, Павел Новицкий, Олег Шалаев, Александр Елисеев, пополнившие поредевшие было из-за травм ряды резервистов «Крыльев». 

В неудачной игре своих подопечных главный тренер «молодежки» Александр Бабанов увидел целый «букет» проблем.

– Во втором тайме мы несколько сбавили в движении, хотя в первом тайме оно было неплохим, и мы имели небольшое территориальное преимущество. В перерыве сказали, что нужно выходить и еще больше прибавлять в движении. Но, к сожалению, этого не сделали, и допустили достаточно грубые ошибки при игре в обороне. Упустили момент, когда был поставлен пенальти, и выход один на один. После этого у нас все поломалось. Начали психовать, бить соперника, получать «желтые» карточки. Понятно, молодые – эмоции захлестывают, уравновешенности не хватает, – заметил наставник. – На сборах мы активно поработали, и немножко перегрузились. Нам надо как можно быстрее ребят восстановить, чтобы были опять такими же активными, злыми. Тогда будет получаться игра в атаке.  

Резервисты «Крыльев» после 17-и игр (матч с московским «Спартаком» перенесен на 3 сентября) занимают 10-е место в турнирной таблице (23 очка). Поражение от «Амкара» стало вторым на домашнем поле. 

Следующую встречу самарцы проведут в Москве 6 августа с «молодежкой» московского «Локомотива», занимающей вторую строчку в текущем первенстве.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара