Новости

За сутки удалось спасти пять уставших пловцов

За сутки в регионе зарегистрировали 12 возгораний, в жилом секторе — шесть из них, остальные — на прочих объектах. Во время происшествий никто не пострадал.

В 01:17 1 августа поступил сигнал о пожаре в Красноглинском районе губернской столицы на улице Крайней в поселке Управленческий. На площади 70 кв.м. вспыхнул частный дом и крыша нежилого здания на площади 200 кв.м. На место событий приехали 23 огнеборца и пять единиц основной пожарной техники. Пламя было локализовано в 01:40, а полностью затушено в 02:10.Причину возникновения огня устанавливают эксперты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Кроме того, за указанный период пожарные подразделения шесть раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в этих авариях были травмированы шесть человек.

На водных объектах зафиксировали три происшествия, спасти удалось шесть человек, но один пострадавший погиб. Сначала спасатели работали в Сергиевском районе в поселке Сергиевск на реке Сок. Они извлекли тело утонувшего, на месте трудились трое специалистов.

Затем в 13:14 В Сызранском районе в районе совхоза Комсмолец на реке Сызранке эвакуировали на берег уставшего пловца. Аналогичный случай был и в том же районе около острова Лопатинский на Волге. На берег доставили пятерых потерпевших.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара