ЦСК ВВС выиграл у «Ладьи» в первом товарищеском матче

30 июля в Тольятти на льду Дворца спорта «Волгарь» прошел первый товарищеский матч между хоккейными командами «Ладья» (Тольятти) и ЦСК ВВС (Самара).

Игра, проходившая в рамках подготовки к чемпионату Молодежной хоккейной лиги, закончилась победой гостей – 4:2 (0:1, 4:1, 0:0).

Правда, счет на 5-й минуте встречи открыли хозяева площадки, реализовав численное большинство.

ЦСК ВВС отыгрался на первой же минуте второго периода, а через 14 минут вышел вперед.

Но не прошло и минуты, как «Ладья» восстановила равновесие, вновь воспользовавшись «одним лишним».

Однако самарские «лётчики» смогли забить еще две шайбы, причем четвертую по счету за секунду до сирены на второй перерыв, которая, как оказалось, была последней в этой игре.

Хроника матча

04:37. 1:0 Алексей Мастрюков (Данил Юшеров) –  в большинстве

20:42. 1:1 Андрей Чернов (Тимофей Якушев)

34:35. 1:2 Никита Марковский (Максим Строганов

35:17. 2:2 Юрий Головкин (Алексей Мастрюков, Роман Пикмуллин) – в большинстве

37:40. 2:3 Тимофей Якушев (Богдан Коваленко

39:59. 2:4 Сергей Рябухин (Николай Мамонтов

Стоит заметить, что самарские хоккеисты заработали в 4 с лишним раза больше штрафного времени, нежели тольяттинцы (69 минут против 16).

Ворота «Ладьи» защищал воспитанник самарского хоккея Антон Гичев, находящийся на в Тольятти на просмотре, у ЦСК ВВС – Александр Соловьев и Александр Волков (33:55 – 60:00)

3 августа «Ладья» нанесет ответный визит ЦСК ВВС. Матч состоится в самарском Ледовом Дворце спорта и начнется в 16.45.