Новости

Федор Емельяненко проиграл поединок по смешанным единоборствам Дэну Хендерсону

Сегодня ранним утром в Чикаго (США, штат Иллинойс) на турнире по смешанным едноборствам M-1 Global & Strikeforce российский спортсмен Федор Емельяненко проиграл поединок американцу Дэну Хендерсону

Рефери Херб Дин принял решение остановить бой еще в первом раунде и засчитал технический нокаут после того, как Хендерсон нанес несколько точных ударов по голове лежавшего лицом вниз соперника. 

По мнению самого Емельяненко, которое он высказал в прямом эфире телеканала Showtime, судья поспешил с выводами, и он вполне мог продолжить борьбу.

– Бой был остановлен рано, я мог еще продолжать. Я проиграл позицию, позволив Хендерсону применить чисто борцовский прием – захват бедра, – заявил легендарный боец. 

– Я всегда был большим фанатом Федора. Я очень уважаю его как бойца, он внес огромный вклад в развитие смешанных единоборств. Для меня эта победа – огромный успех, одно самых серьезных достижений в моей карьере, – цитирует Хендерсона Sportsillustrated.

Для Емельяненко это поражение стало третьим подряд и четвертым в карьере. В активе же 32 победы. Статистика Хендерсона – 28:8.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара