Новости

Победная гонка «Мега-Лады»

28 июля в Тольятти на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова прошла четвертая гонка командного чемпионата России по гаревому спидвею с участием спортивного клуба «Мега-Лада».

В соперничестве с башкирским «Салаватом» тольяттинские гонщики одержали убедительную победу со счетом 54:38.

Первая и вторая серия заездов проходили в равной борьбе. «Мега-Лада» владела лишь небольшим преимуществом в 4 очка, но после третьего разрыв составил уже 10 очков и в дальнейшем только увеличивался.

В седьмом заезде «Салават» попытался догнать тольяттинцев и выпустил джокера в надежде удвоить очки, но Денис Сайфутдинов привез команде лишь четыре очка.

Невольную «помощь» салаватцам мог оказать капитан «Мега-Лады» Сергей Даркин, упавший на вираже в девятом заезде. Однако в 13-м и 15-м пришел первым и по итогам соревнования положил в командную «копилку» 12 очков.

Самым результативным гонщиком «Мега-Лады» стал Даниил Иванов, набравший 13 очков. Столько же у экс-тольяттинца Семена Власова – лучшего гонщика в составе башкирской команды.

Пройдя половину дистанции чемпионата, «Мега-Лада» набрала 4 очка, и тем самым получила реальные шансы догнать убежавших вперед конкурентов в битве за командное «золото» – владивостокский «Восток» и балаковскую «Турбину».

Кстати, гонка между этими клубами, которая должна была состояться 21 июля, перенесена на 19 октября, поэтому тольяттинцы в следующей своей встрече на гаревой дорожке, которая пройдет 14 сентября в Башкирии, «кровь из носа» должны брать у аутсайдера чемпионата из Октябрьского заветные очки.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара