Новости

Гонка за «золотом»: «Мега-Лада» – «Салават»

Сегодня в Тольятти на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова пройдет четвертая гонка командного чемпионата России по гаревому спидвею с участием «Мега-Лады».

На сей раз ее соперником будет спортивный клуб «Салават» из одноименного города Башкортостана.

История встреч этих двух команд свидетельствует о том, что тольяттинская мотодружина явно сильнее.

В 2010 году «Мега-Лада» дважды одержала верх над «Салаватом». Перевес в счете составлял как минимум 36 очков.

Однако интрига этого года состоит в том, что гости довольно хорошо подготовились к выступлениям: закупили мощную технику и усилили состав, информирует пресс-служба СК «Мега-Лада».

Нынешняя гонка, которая начнется в 19.00, обещает быть крайне интересной. Безусловно, подопечные главного тренера тольяттинцев Олега Кургускина будут стремиться к победе, поскольку только она даст шанс реально включиться в борьбу за золотые медали чемпионата.

Накануне стали известны предварительные – в соответствии с новым регламентом за два часа до гонки можно произвести двойную замену – составы обеих команд.

За «Салават» выступят Роман Каширин (1976), Семен Власов (1981), Денис Сайфутдинов (1981), Валерий Савельев (1991), Сергей Поленок (1994), Виктор Кулаков и Радик Тибеев.

В официальной заявке салаватской команды не значится ее сильнейший гонщик Виктор Голубовский (1985), кстати, единственный из россиян, пробившийся в Гран-при Челлендж личного чемпионата мира по спидвею, но есть вероятность, что он все-таки примет участие в соревновании.

В заявке «Мега-Лады» — Сергей Даркин (1973), Даниил Иванов (1986), Олег Бесчастнов (1989), Виталий Белоусов (1992), Артём Водяков, Сергей Агальцов (1993), Андрей Карпов.

Не сможет принять участия в гонке Артем Лагута, повредивший запястье, выступая за свой польский клуб Włókniarz Częstochowa. В связи с травмой Артему приходиться пропускать также лиговые гонки в  Польше и Швеции.

В командном чемпионате России «Мега-Лада» и «Салават» набрали одинаковое количество очков – по два, но тольяттинцы провели на гонку больше.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара