Новости

За файер-шоу болельщиков «Крыльям Советов» придется заплатить

27 июля в московском Доме футбола состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза по итогам матчей 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги и молодежного первенства России, а также перенесенной игры 10-го тура между нижегородской «Волгой» и московским ЦСКА.

Всего наложено штрафов на сумму 1 млн 240 тысяч рублей, больше всего на лидера чемпионата – столичных «армейцев». В основном это плата за поведение болельщиков футбольных клубов, которые не прекращают жечь файера, орать нецензурные «кричалки» и выбегать на поле.

Инцидент в Махачкале на центральном матче тура между «Анжи» и питерским «Зенитом» выделен в отдельное производство. Тем не менее, оперативное реагирование в денежном эквиваленте также присутствует.

Не остались в стороне от пополнения кассы РФС на развитие детского футбола и «Крылья Советов». За использование болельщиками пиротехнических средств на матче в Москве самарский клуб заплатит 100 тысяч рублей.

Суммы штрафов (тысяч рублей)

ЦСКА (Москва) – 490
«Спартак» (Москва) – 200
«Анжи» (Махачкала) – 130
«Зенит» (Санкт-Петербург) – 100
«Динамо» (Москва) – 100
«Волга» (Нижний Новгород) – 100
«Крылья Советов» (Самара) – 100

Кроме того, игрок молодежной команды ФК «Волга» Роман Джигкаев дисквалифицирован на 6 матчей и оштрафован на 20 тысяч рублей за неспортивное поведение в отношении арбитра.

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара