Новости

«Рубин» удачно открыл европейский сезон российских футбольных клубов

26 июля казанский «Рубин» выиграл первый матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2011-2012 у киевского «Динамо» со счетом 2:0 (1:0).

Игра проходила в столице Украины на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Быстрый гол с игры на 6-й минуте забил Алан Касаев, а на 68-й израильский полузащитник российской команды Бибрас Натхо развел мяч и голкипера хозяев Александра Шовковского в разные стороны, четко реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной нападающего «Рубина» Алексея Медведева, который за восемь минут до этого вышел на замену.

Ответный матч состоится в среду, 3 августа, в Казани на стадионе «Центральный».

Шансы «Рубина» на выход в групповой этап Лиги чемпионов оценил экс-наставник «Крыльев Советов» Александр Тарханов.

– Очень большие! Я думаю, что на 99,9%. В ответном матче «Рубин» вновь сможет грамотно обороняться и проводить прекрасные контратаки, быстро выходя из обороны, так что Киеву придется тяжело. Им нужно постоянно атаковать в Казани, чтобы забить как минимум дважды. Но сделать это будет практически невозможно, – сказал по телефону агентству «Р-Спорт» Александр Тарханов.

Завтра второй российский клуб – владикавказская «Алания», выступающая в первом дивизионе, проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, который будет для нее домашним, против «Актобе» из Казахстана.

Напомним, что в европейский турнир «Алания» вышла по результатам розыгрыша Кубка России.

Кстати, затянувшаяся история с сертификацией республиканского стадиона «Спартак» на право принимать матчи Лиги Европы благополучно завершилась. Третья инспекционная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешила «Алании» проводить домашние матчи этого турнира во Владикавказе.

Ранее по теме:

Российские футбольные клубы начинают европейский сезон 2011-2012

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара