Новости

Самарские легкоатлеты завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России

24 июля в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого была сформирована национальная сборная для участия в чемпионате мира в южнокорейском городе Тэгу (27 августа – 4 сентября).

В соревнованиях приняли участие легкоатлеты Самарской области, завоевавшие золотую и серебряную медали. Победителем в беге на 100 м стал воспитанник ШВСМ №1 Александр Бреднев (тренер – Владимир Дмитриев), дающий параллельный зачет Самарской и Ульяновской области, с результатом 10.42 сек. Это самое значимое достижение его ученика, ранее дважды выигрывавшего Кубок России в командных соревнованиях.

Чемпионка Европы в помещении 2011 года в толкании ядра Анна Авдеева, дающая параллельный зачет Самарской области и Республике Мордовии (тренеры Анатолий и Марина Пономаренко), показала второй результат, отправив снаряд на 19 м 17 см.

Председатель Федерации легкой атлетики Самарской области Александр Казмерчук отметил в телефонном разговоре с корреспондентом «РегионСамара.ру», что выступлением самарских спортсменов на чемпионате России в целом остался доволен.

– Результаты высокие, но и конкуренция жесткая. На чемпионат мира отобралась только Анна Авдеева, выполнившая квалификационный норматив. А вот Александр Бреднев, завоевавший «золото» в беге на 100 м, необходимого результата не показал. Надо было намного быстрее бежать. Зато он вместе с Валентином Кругляковым и Артёмом Важовым, ставшим недавно бронзовым призером молодежного чемпионата Европы в составе сборной России, в августе поедет на Всемирную летнюю универсиаду, которая пройдет в Китае. Бреднев побежит личный вид и эстафету 4х100 м. Кругляков и Важов примут участие в эстафете 4х400 м. В целом самарские спортсмены на чемпионате России выступили, я считаю, нормально: в эстафете 4х400 м мы были четвертыми, шестыми – в эстафете 4х100.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара