Новости

Дуров показал Mail.ru средний палец

Основатель «ВКонтакте Павел Дуров в ответ на попытки интернет-холдинга  Mail.ru поглотить социальную сеть показал средний палец. Соответствующая фотография стала частью сообщения, опубликованного 22 июля в личном твиттере Дурова. Подпись к фото гласила: «Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить ВКонтакте».

На следующий день «ВКонтакте» была запущена собственная почтовая служба, позволяющая отправлять электронные письма. Сделать это можно во вкладке «Сообщения», указав в графе «Получатель» адрес электронной почты. Все эти действия были направлены в сторону интернет-холдинг Mail.ru, который не оставляет попытки приобрести популярную российскую социальную сеть.

Слухи на эту тему обсуждаются уже полгода, а недавно имевший 32,49% акций социальной сети Mail.Ru увеличил их количество до 39,99%, потратив на покупку 111,7 миллиона долларов.

После завершения сделки эксперты принялись с еще большим энтузиазмом обсуждать перспективы дальнейшего поглощения, что очень не понравилось Дурову.

Основатель «ВКонтакте» и раньше не щадил Mail.Ru в своих высказываниях. Например, отвечая на вопрос одного из пользователей, почему при попытке перейти из «ВКонтакте» на files.mail.ru ссылка блокируется и выдается предупреждение о вредоносности сайта, Дуров заявил: «ВКонтакте» блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы Mail.Ru», сообщает деловая газета «Взгляд».

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара