Новости

Огнеборцы потушили пять тонн сена и пожары в частных домах

За прошлый день в регионе случилось 11 пожаров, на загорания подразделения выезжали 32 раза, а на ложные вызовы — 32. Один человек погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

В 03:59 26 июля стало известно о пожаре в Шигонском районе в селе Кяхта. На улице Колхозной, 29 горел частный дом и надворные постройки на площади 50 кв. м. На место событий выехали девять человек личного состава и три единицы пожарной техники. Пламя было локализовано в 04:30, а полностью затушено в 05:03. На месте событий нашли тело 49-летнего мужчины. Причина гибели этого человека и воспламенения здания устанавливается специалистами.

Кроме этого, еще один серьезный пожар был зарегистрирован в Исаклинском районе в селе Сухарь Матак на улице Ворошилова. На площади 10 кв.м. там вспыхнули надворные постройки и пять тонн частного сена. Пламя было ликвидировано в 14:05.

За минувший день пожарные подразделения привлекались к ликвидации ДТП 12 раз, в этих авариях никто не погиб, но пострадали девять человек. На водных объектах зарегистрировано 1 происшествие. Погиб 1 человек.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара