Новости

Фигурантов «дела инкассаторов» приговорили к полувековому заключению

Сегодня, 26 июля, в областном суде был вынесен приговор по делу о нападении на инкассаторов Сбербанка в ноябре 2009 года и налете на самарский офис ООО «Амвэй» в феврале 2007 года. Сергей Королев и Александр Ничкасов проведут в заключении в общей сложности 50 лет, по 25 каждый.

— Королев проведет в заключении 25 лет, первые семь лет он будет находиться в тюрьме, а затем в колонии строгого режима. Ничкасов также приговорен к 25 годам, первые шесть лет проведет в тюрьме, а остальной срок – в колонии особого режима. Данилов был оправдан, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру помощник председателя Самарского областного суда, пресс-секретарь Надежда Мерзликина.

Что касается четвертого фигуранта Максима Карпочева, то его дело выделили в особое производство в связи с заключением досудебного соглашения, его осудили на шесть лет колонии.

Напомним, что в феврале 2007 года обвиняемые ограбили офис ООО «Амвэй» в ТЦ Победа на улице XXII Партсъезда. Злоумышленники украли более 10 млн. рублей. А в ноябре 2009 года они напали на инкассаторов около филиала Сбербанка России на улице Революционной. Налетчики ранили одного из охранников и похитили более 16 млн. рублей, 3 тыс. долларов и 5 тыс. евро. Один из бандитов был ранен в голову и брюшную полость, после нападения по указанию организатора группировки ему была сделана смертельная инъекция морфина. А уже в январе 2010 года злоумышленники отравили наркотиком еще одного участника ограбления, опасаясь, что преступление будет раскрыто.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара