Новости

Андрей Кобелев: «Мы сейчас все разрозненны, каждый играет за себя»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев после своего дебютного матча за самарский клуб назвал основные причины поражения от московского ЦСКА и поставил задачу, над которой необходимо интенсивно работать в самое ближайшее время.

– Все всё прекрасно видели. Проиграли хорошей команде, практически ничего не создав. И, что самое главное, испугались. От этого и разбирать игру не хочется, потому что, какой смысл искать ошибки, искать виноватых, когда у нас в головах  непорядок. Необходимо привести в порядок голову, а затем уже двигаться дальше.

– А что у них сейчас в головах? Каким было психологическое состояние Вашей команды перед матчем?

– Когда команда идет на последнем месте, конечно же, психологически не все так просто, не все так хорошо. Но для того, чтобы выбраться из этой ситуации, мало работать, мало предпринимать что-то. В команде должен найтись один человек или несколько людей, которые поведут за собой. Я не могу ни одному человеку предъявить претензии по работе на тренировках, по работе на поле, но необходимо когда-то повести за собой. Мы сейчас все разрозненны, каждый играет за себя. Нет чувства команды. А команда когда? Когда я прихожу на помощь партнеру и тем самым даю уверенность. И это – самое главное сейчас.

– Вы кого-то видите в роли лидера?

– Я бы не хотел называть фамилии, но, конечно же, такие ребята есть, и они поведут за собой. Необходимо какое-то время. Не может все сразу развернуться на 180 градусов, тем более на фоне ЦСКА.

– Замена Савина на Пономаренко связана с плохой игрой нападающего или попытка не дать пространства ЦСКА в центре?

– Вообще, конечно, ЦСКА имеет очень сильную середину плюс два нападающих, поэтому чисто индивидуально они сильнее. Это раз. Но дело не в этом. Дело в том, что Женя практически ни за один мяч не зацепился. Все, что до него доходило, рвалось и мы получали контратаки. Мяч, к сожалению, у него не держался и так как у нас всего два нападающих, пришлось в опорную зону выпустить Пономаренко, а Соснина немножко выдвинуть вперед.

– Что случилось с Юрченко?

– Здесь все очень просто. В игре во Владивостоке он получил травму – сильный ушиб колена и естественно он не может тренироваться. У нас на сегодняшний день был Мболи и второй – молодой вратарь.

Информация подготовлена по материалам пресс-конференции, размещенным на официальном сайте ПФК «Крылья Советов».

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара