Новости

Александр Юрченко выиграл «золото» на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике

На первенстве Европы среди юниоров по легкой атлетике, проходившем в эстонском Таллинне с 22 по 24 июля, спортсмен из Новокуйбышевска Александр Юрченко завоевал золотую медаль в тройном прыжке. Результат чемпиона – 16 м 31 см. Еще в первой попытке воспитанник тренеров Юрия и Олега Полубояровых «улетел» на 16 м 28 см, войдя в число спортсменов, выполнивших квалификационный норматив в этом виде программы. Таковых набралось всего трое из 16-и участников, стартовавших в секторе  для тройного прыжка.

Лишь на последних метрах упустила бронзовую медаль самарская бегунья на 400 м с барьерами Валерия Храмова, тренирующаяся у Ирины Найдёнковой. Воспитанница ГУДО СДЮШОР показала на юниорском чемпионате Европы четвертый результат – 58, 18 сек.

Председатель Федерации легкой атлетики Самарской области Александр Казмерчук в телефонном разговоре с корреспондентом «РегионСамара.ру» отметил, что молодые легкоатлеты Самарского региона достойно представили Россию на этом международном соревновании.

– В сборную России от Самарской области на первенство Европы вошли двое спортсменов. Выступление Александра Юрченко – великолепное! У нас давно не было медалей с юниорских первенств. Буквально в «клетках», на последних метрах дистанции,  обошли Валерию Храмову в беге на 400 м с барьерами. Наша молодежь – юниоры, юноши выступают достаточно хорошо. Мы рассчитываем на них в будущем, – сказал Александр Казмерчук.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара