«Молодежка» ЦСКА взяла реванш

24 июля в Москве на стадионе «Октябрь» состоялся матч (17 тур) молодежных команд столичного ЦСКА и самарских «Крыльев Советов», в котором верх взяли хозяева поля – 4:1 (2:0).

Причем «гол престижа» – их же заслуга: на 71-й минуте, защищая свои ворота, Павел Дроздов забил автогол, сделав счет 3:1. К тому моменту у «армейцев» уже отличились Александр Васильев (17 мин), Артём Попов (37 мин) и Сердер Сердеров (64 мин). Завершающий «аккорд» на 82-й минуте матча сыграл Батраз Хадарцев.

«Молодежка» ЦСКА взяла реванш за обидное поражение в Самаре 20 марта со счетом 2:7 (0:3). Тогда два мяча она смогла провести лишь в самой концовке матча, когда на защиту последнего рубежа «Крыльев Советов» вышел 16-летний (на тот момент) Алексей Козлов, сменивший на 73-й минуте Никиту Алексеева.

Вчера же молодой голкипер сыграл «от звонка до звонка». Кроме него в стартовом составе «КС» вышли:  защитники Евгений Зверев, Валерий Почивалин, полузащитники Александр Буданов, Дмитрий Костяев, Сергей Нахлёсткин, Максим Палиенко, Алексей Хрущёв, нападающие Марат Губжев, Роман Касьянов, Сергей Сипатов.

Главный тренер самарцев Александр Бабанов произвел только три замены, но лишь из-за того, что на скамейке запасных таковых больше не оказалось: 40 мин Артём Быков (Хрущёв), 65 мин Алексей Попов (Палиенко), 69 мин Евгений Фролов (Костяев).