Новости

Самарская область получит 865 млн рублей

В этом году в Самарскую область в качестве господдержки из средств федерального бюджета поступит 865 млн рублей. Из этих денег 791 млн рублей пойдут на поддержку сельскохозяйственного производства и 73,9 млн рублей на социальное развитие села. Эти цифры были озвучены на состоявшемся в 22 июля, заседании круглого стола-семинара «День агропромышленного комплекса Самарской области», который прошел в Москве под председательством министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник.

В июле этого года в Самарскую область уже было направлено 707 млн руб. Из перечисленных федеральных субсидий на закупку кормов для КРС сельхозтоваропроизводители области уже получили 59%. Всего на эти цели 32 субъектам РФ было перечислено 5 млрд руб.

Начиная с 2012 года, до 50% затрат сельхозтоваропроизводителей на создание, восстановление, реконструкцию и модернизацию внутрихозяйственных мелиоративных сетей будет компенсировано из федерального бюджета. В связи с этим Минсельхозу области рекомендовали в срок до 1 августа текущего года представить в федеральное министерство региональную программу развития мелиорации сельхозземель на 2013-2020 года.

На реализацию программы социального развития села в 2011 году Самарской области из федерального бюджета будет выделено 7,7 млрд рублей. Правительству Самарской области рекомендовано обеспечить своевременное принятие нормативных правовых актов, позволяющих в полном объеме осуществлять реализацию программы.

В настоящее время численность постоянного населения Самарской области составляет 3,1 млн человек, из них на селе проживает более 615 тыс. человек, или 19,4% от всего населения области.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара