Новости

«Красные Крылья» в Единой Лиге ВТБ

24 июля в Риге состоялось заседание Совета Единой Лиги ВТБ, на котором был утвержден состав участников и формат турнира в новом сезоне.

Также была проведена презентация и жеребьевка чемпионата Единой Лиги ВТБ в сезоне 2011-2012, одним из дебютантов которой станут «Красные Крылья».

Самарская команда начнет выступление с квалификационного турнира, запланированного на период с 27 сентября по 2 октября в литовском городе Шяуляй. 

Сначала его участники сыграют в двух группах в один круг, а затем «четверка» сильнейших (по две команды из каждой «тройки») встретится в финальном раунде, где также сыграют по кругу – с учетом результатов матчей соперников на первом этапе. Два лучших клуба попадают в основную сетку соревнований. 

По результатам жеребьевки, компанию «Красным Крыльям» в квалификационном турнире составят «Днепр» (Днепропетровск, Украина) и «Шяуляй» (Шяуляй, Литва). Другую группу составили «Енисей» (Красноярск, Россия), «Хонка» (Эспоо, Финляндия) и «Анвил» (Влоцлавек, Польша).

Всего в третьем сезоне Единой Лиги ВТБ сыграют 18 клубов. Чемпионат стартует 10 октября 2011 года и завершится 16 марта 2012 года.

Справка

Единая лига ВТБ – соревнование ведущих баскетбольных клубов Восточной Европы, созданное в 2008 году на принципах демократии, партнерства и равноправия команд.

Главное правило при выборе участников Лиги – «никакой политики», ее основная задача – дать возможность сильным командам, не вошедшим в Евролигу, принять участие в еврокубках и сыграть большее количество матчей между собой.

В первом турнире (2009-2010) сыграли 8 команд, во втором – 12 . Действующим чемпионом является подмосковный клуб «Химки», вице-чемпионом – столичный ЦСКА.

Алёна ДИДРИСОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара