Новости

Озвучены предположительные причины гибели Эми Уайнхаус

Названы предположительные причины гибели британской певицы Эми Уайнхаус. Напомним, что накануне около 15:00 по местному времени сотрудники полиции получили вызов из дома артистки, расположенного в районе Кэмден на севере Лондона. Но, когда врачи и стражи порядка приехали, Эми Уайнхаус была мертва. Ряд изданий тотчас же распространил информацию, что причиной гибели стали передозировка наркотиков или самоубийство, но представитель полиции британской столицы предостерег от возможных спекуляций на эту тему и пояснил, что причины смерти Эми пока точно не установлены. Официальное заключение медиков должно быть опубликовано сегодня в течение дня, сообщает 7ja.net.

Полиция Лондона оцепила часть улицы, прилегающей к дому исполнительницы, поскольку сразу же после появления сообщения о ее уходе из жизни там стали собираться толпы почитателей ее таланта. Эми Уайнхаус называли «голосом поколения». Люди и сейчас приходят к зданию со свечами и цветами, оставляя записки со словами соболезнования.

За последний период сведения, поступавшие о здоровье Уайнхаус, были очень противоречивы. Недавно страдающая анорексией и эмфиземой легких певица прошла очередной курс лечения от наркозависимости. Но, видимо, особых результатов это не дало — на днях обладательнице шикарного голоса и неповторимой манеры исполнения пришлось отменить все концерты в рамках европейского турне. Но с этими данными не согласен музыкальный критик лондонского издания The Daily Telegraph Нил Маккормик.

— Самое печальное состоит в том, что, судя по всему, она была близка к тому, чтобы одержать победу над зависимостью, — рассказывает журналист. — Она совершенно точно стала выглядеть гораздо более здоровой, и петь она стала намного лучше, чем в последнее время.

Последний раз Эми Уайнхаус появилась на публике 20 июля на iTines Festival в Лондоне. В прошлом году она приступила к написанию нового альбома, но закончить записи ей так и не удалось.

Эми Уайнхаус пополнила так называемый «Клуб-27» — список музыкантов, умерших ушедших из жизни в возрасте 27 лет на пике популярности. В него входят лидер группы The Doors Джим Моррисон, блюзовая вокалистка Дженис Джоплин, один из величайших гитаристов современности Джими Хендрикс, вокалист и гитарист культовой американской группы Nirvana Курт Кобейн, основатель The Rolling Stones Брайан Джонс.

Эми Уайнхаус исполняла соул-поп с джазовыми мотивами и была признана критиками одной из лучших британских исполнительниц 2000-х годов. Является дважды лауреатом премии Ivor Novello, её первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize. 14 февраля 2007 года певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница» («Best British Female Artist»). Второй альбом Back to Black принёс ей 6 номинаций «Грэмми» и победу в 5-ти из них.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара