Новости

Шведки прервали победный «полет» «Крыльев Советов» на турнире Gothia Cup

Женская команда «Крылья Советов» не смогла пробиться в четвертьфинал международного молодежного турнира Gothia Cup, проходящего в шведском Гётеборге с 18 по 23 июля. 

На стадии 1/8 финала они уступили шведской команде «Фьярас» со счетом 4:7. На групповом этапе россиянки одержали три «сухие» победы над немецкой командой «Санкт-Паули» (Гамбург) со счетом 4:0 и двумя шведскими – «Ховас-Билльдал» (1:0) и «Вилластаденс» (5:0), что позволило им выйти из группы с первого места.

Напомним, что этот турнир проводится ежегодно, на него съезжается большое количество футбольных команд со всего мира. Широко представлены «хозяева» неофициального юношеского Кубка мира. Игры проходят в формате 7х7.

Подопечные Разии Нуркеновой играли в турнире команд, сформированных из 19-летних футболисток, хотя костяк «Крыльев Советов» составляют 15-16-летние спортсменки. 

По возвращении в Самару команда займется подготовкой к выездному матчу первенства России по футболу среди женских клубов и команд первого дивизиона с «Мариэлочкой» (Йошкар-Ола) в рамках 7-го тура, который для «Крыльев Советов» пройдет в воскресенье, 31 июля.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара