Новости

«Крылья Советов» взяли нового вратаря

22 июля футбольный клуб «Крылья Советов» заключил трехлетний контракт с 28-летним вратарем сборной Белоруссии Сергеем Веремко, сообщает официальный сайт клуба.

В расположении самарской команды белорусский голкипер появился 12 июля на сборе в Австрии и с тех пор тренируется с «Крыльями Советов».

Сергей Веремко родился 16 октября 1982 года в Минске. Гражданин Беларуси. Рост 190 см, вес 90 кг.

Клубная карьера

2000 Динамо-2 (Минск)
2000-2002 Динамо-Юни (Минск)
2001-2006 «Арсенал» (Харьков, Украина)
2006-2007 «Неман» (Гродно, Беларусь)
2008-2010 БАТЭ (Борисов, Беларусь)
2011 «Севастополь» (Севастополь, Украина)

С 2008 года Сергей Веремко привлекается к играм национальной сборной, за которую провел восемь матчей и пропустил четыре гола, в том числе в играх отборочного турнира на Чемпионат Европы 2012 года. Кстати, в своей группе (D) белорусы «дышат в затылок» сборной Франции, набрав в семи играх 12 очков. Правда, французы провели шесть матчей, в которых сумели заработать 13 очков.

Четыре последних сезона новичок «Крыльев» признавался лучшим вратарем национального чемпионата.

Напомним, что с нынешним основным вратарем команды Раисом Мболи (Алжир, Франция) самарский клуб подписал контракт сроком на 3,5 года 16 декабря 2010 года. Он полностью отыграл все 16 матчей чемпионата России, в которых пропустил 24 мяча, из них четыре с пенальти.

Спортивный директор ПФК «Крыльев Советов» Сергей Марушко на вопрос корреспондента «РегионСамара.ру» о дальнейшей судьбе Раиса Мболи и перспективах Сергея Веремко ответил следующим образом.

– Сергей Веремко – надежный и квалифицированный вратарь. У Раиса Мболи действующий контракт, он тренируется вместе с командой. Любой легионер, прибывающий в Россию, по-разному адаптируется к нашим условиям. Возможно, у него это не очень хорошо получается. К сожалению, его соотечественник – французский защитник Стив Жозеф-Ренетт (с ним «Крылья Советов» заключили контракт 27 декабря 2010 г.) проходит курс реабилитации после травмы у себя на родине и в Самаре появится не раньше августа (ранее сообщалось, что 15 мая – Е.Е.). Приобретая Сергея Веремко, мы создаем здоровую конкуренцию на вратарской позиции.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара