Новости

Следствие проверяет законность действий бывшего мэра и его подчиненных

В настоящий момент следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области проверяет причастность экс-мэра губернской столицы Виктора Тархова и ряда чиновников к отчуждению земельного участка. Не исключено, что оно было незаконным. Имеется в виду участок около спортивно-оздоровительного центра «Олимп», который находится на седьмой просеке в Промышленном районе города.

— Это дело находится на контроле. У нас есть данные о приблизительном размере ущерба и свидетельства преступлений ряда должностных лиц, которые причастны к отчуждению земельного участка. Проводится проверка и по ее результатам будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, — рассказал руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин. – Единственная сложность дел этой категории – помимо причиненного ущерба и факта нарушения должностных обязанностей мы должны доказать, что то или иное лицо действовало из корысти и получило выгоду — землю или деньги.

Господин Горсткин не стал называть фамилии фигурантов дела, пока проводится проверка, но известно, что в их действиях усматриваются признаки преступления по ст.285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара