Тринадцатое поражение в сезоне Анастасии Павлюченковой

Сегодня воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова проиграла четвертьфинальный матч на международном рейтинговом турнире «Кубок Баку» спортсменке из Казахстана Галине Воскобоевой – 7:6, 4:6, 3:6, совершив 27 двойных ошибок, и выбыла из дальнейшей борьбы. Матч продолжался 2 час 31 минуту. Это поражение для нашей землячки стало 13-м в сезоне.

Предыдущий поединок с Еленой Бовиной во втором круге длился всего 70 минут и закончился уверенной победой Павлюченковой – 6:4, 6:0, которая стала для нее 30-й в сезоне. При этом она выиграла 71 % очков на первой подаче и реализовала шесть из десяти брейк-поинтов.

Напомним, что самарчанка в рейтинге WTA по состоянию на 18 июля 2011 года занимает 13-е место, а Галина Воскобоева – 162-е.

Только что стало известно, что Анастасия Павлюченкова вошла в число 14 российских теннисисток, получивших прямые путевки в основную сетку Открытого чемпионата США US Open-2011, который пройдет с 29 августа по 11 сентября.