Новости

Ущерб от хищений металла на «АвтоВАЗе» составляет 5-7 млн. рублей

Продолжается расследование по громкому делу о хищениях на «АвтоВАЗе» в 2009 году. Первоначальный размер убытков оценивается в 5-7 млн. рублей.

— Нами было возбуждено уголовное дело, связанное с незаконным вывозом, хищением металла на автозаводе. Следственное управление ГУВД возбудило восемь уголовных дел, они направлены к нам и приняты в производство, — рассказал руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин. — По данному делу у нас есть трое фигурантов и одному из них предъявлено обвинение. Была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли квалифицированные работники ГУВД и Следственного управления и они выясняют обстоятельства преступления.

Официальные лица не скрывают, что сейчас на автогиганте проходят масштабные ревизии. По данным на сегодняшний момент, ущерб от воровства составляет 5-7 млн. рублей, но, по результатам ревизии цифра может изменится. Это дело было передано в Следственное управление, поскольку среди подозреваемых есть не только руководители среднего и низшего звена «АвтоВАЗа», но и работники правоохранительных органов.

Кстати, Виталий Горсткин подчеркнул, что расследование займет значительное время — исходя из практики подобные дела расследуются не менее года, что связано с проведением ревизий.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара