Новости

Геннадий Цыгуров: «Не надо бояться открытых разговоров»

21 июля в Тольятти во дворце спорта «Волгарь» прошла встреча болельщиков с тренером хоккейного клуба «Лада» Геннадием Цыгуровым. Состоялась она сразу после двусторонней игры. В ходе встречи задавались самые разные вопросы. Так, например, болельщики узнали, почему Геннадий Цыгуров резко изменил свое мнение о нынешнем положении клуба. Напомним, что если ранее Цыгуров высказывался негативно о подготовке команды к сезону, то в интервью РегионСамара.ру общий тон сменился в положительную сторону.

— Мы поменяли тренеров второй команды, — объяснил Цыгуров. — Руководство завода приняло меры по поводу других негативных моментов, о которых я высказывался. Если пошли позитивные изменения, зачем я буду говорить иначе? На заводе, на самом высоком уровне состоялся очень конструктивный разговор. Он пойдет на пользу развитию клуба. После этого я просто не имел права говорить что-то плохое. Было решено много вопросов. То, что упущено с прежним руководством, уже не исправить. Не все еще хорошо, но пошла позитивная работа.

Также был задан вопрос по поводу конфликта заместителя генерального директора ХК «Лада» Ниной Слугиной с болельщиками клуба.

— Мы находимся в сфере обслуживания, – сказал Цыгуров. — Мы для вас (болельщиков, прим. авт.) играем, трудимся, работаем. Представляете, вышла бы Пугачева на сцену, повернулась бы спиной, спела и ушла. На следующий концерт никто бы не пришел. Зрителя надо завоевывать. В том числе и хоккеистам.

Руководство дипломатично может не задать какой-то вопрос, а болельщики народ прямой, – продолжил главный тренер «Лады». — Они могут сказать, Цыгуров, почему ты плохо работаешь? Не надо бояться открытых разговоров, таких вот встреч с болельщиками. Слугина пришла со стороны. Может быть, она просто не разобралась  в ситуации. Выступать против болельщиков, которые спасли команду – вы спасли команду – это неразумно.

ВИДЕО 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара