Новости

Глава МВД просит поддержать полицейских

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что сотрудникам полиции необходимо оказывать моральную поддержку, чтобы уменьшить число суицидов и психологических срывов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Очень много суицидов, фактов неправомерного применения оружия, много преступлений среди сотрудников», – сказал глава МВД. Он подчеркнул, что это зависит от многих факторов, таких как проблемы в семье, противоречия в коллективах, конфликты между начальниками и подчиненными.
«Возможны также психологические срывы после командировок в Северо-Кавказский регион, психологические проблемы, связанные с раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений», – сказал Нургалиев.

«Меры морально-психологической поддержки будут сопровождать сотрудников полиции с момента отбора и приема на службу до выхода на пенсию», – заявил Нургалиев на совещании с личным составом МВД республики Коми в четверг. По его мнению, «этот новый вид обеспечения оперативно-служебной деятельности стал очень востребован в последнее время».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара