Александр Юрченко и Валерия Храмова выступят на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике

Сегодня в эстонском Таллинне стартует юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике, который продлится до 24 июля. В составе сборной России будут выступать 50 спортсменов (27 юношей и 23 девушки).

Среди них атлеты из Самарской области – Александр Юрченко (Новокуйбышевск), который выступит в тройном прыжке, и Валерия Храмова (Самара), заявленная в беге на 400 метров с барьерами.

Напомним, что Александр Юрченко в июле 2009 года стал бронзовым призером первенства мира по легкой атлетике среди юношей в итальянском Брессаноне, прыгнув на 15 м 66 см.

В феврале этого года показал второй результат в Саранске на первенстве России среди юниоров (15 м 55 см) и в Волгограде на чемпионате России среди студентов в помещении (15 м 48 см). Александр учится в СамГТУ, 30 июля ему исполнится 19 лет.

На проходившем в Саранске с 1 по 3 июля первенстве России среди юниоров и юниорок Александр Юрченко в тройном прыжке стал победителем соревнований, а Валерия Храмова завоевала «бронзовую» медаль в беге на 400 м с барьерами.