Новости

Уголовное дело против главы департамента градостроительства Тольятти не возбуждено

На сегодняшний день уголовное дело против руководителя департамента градостроительства Тольятти Сергея Арзамасцева не возбуждено. Об этом сегодня, 21 июля, рассказал руководитель СУ СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

— Дело против Арзамасцева пока не возбуждено, материал проверки находится в следственном отделе Тольятти. В перечне вопросов есть и связанные с его профессиональной деятельностью, — рассказал господин Горсткин. — Тем не менее, решение (а в такой ситуации бывают только два выхода — возбуждение уголовного дела либо отказ) не принято. Проверка началась по материалам прокуратуры.

Напомним, что в следственный комитет Автограда были направлены материалы для рассмотрения вопроса о наличии в действиях чиновника состава преступления. Арзамасцев может быть причастен к превышению должностных полномочий.

Причиной послужила информация о том, что ООО «Воробьевы горы» якобы организовало работы по незаконному возведению жилых домов юго-восточнее спорткомплекса «Кристалл» по улице Баныкина.

 Анна ШИПИЛИНА
shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара