Новости

Глава «АвтоВАЗа» определился со своим выбором будущего президента России

По мнению главы ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Комарова следующим президентом России должен стать Владимир Путин. Соответствующее заявление он сделал  20 июля в беседе с гостями, за обедом около завода в Тольятти.

— Если вы посмотрите, кто помог нам в самое трудное время, ответ очевиден – Путин, — сказал Комаров.

Про его мнению именно решения Премьер-министра сыграли ключевую роль в спасении «АвтоВАЗа» от банкротства в разгар кризиса.

Напомним, что ни Медведев, ни Путин еще, ни разу не заявляли официально о том, кто же из них будет баллотироваться в президенты на грядущих выборах в 2012 году. При этом каждый из них неоднократно повторял, что они не будут мешать друг другу.

На прошлой неделе газета «Ведомости» писала о том, что на закрытой части встречи Медведева с крупным бизнесом тот предложил определиться, чей политический курс его представители считают более предпочтительным накануне президентских выборов. Участники встречи на условиях анонимности пересказывали этот разговор так, что Медведев предложил им решить, поддержат ли они его переизбрание или возвращение Путина.

Спустя два дня встречу с представителями крупного бизнеса провел премьер-министр.

Недавно Дмитрий Медведев вновь уклонился от ответа на вопрос, будет ли он учувствовать в предстоящих выборах. Президент попросил журналистов подождать с этим решением еще немного.

— Совсем немного осталось – я обо всем скажу, – ответил Медведев. — Буду ли я президентом или какую-то другую себе работу найду.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара