Новости

«Ладья» попала на «Восток»

Сегодня на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги опубликован календарь чемпионата МХЛ на предстоящий сезон.

В турнире примут участие 32 команды, разделенные на две конференции. Они, в свою очередь, разделены на два дивизиона по восемь команд в каждом.

Тольяттинская «Ладья» определена в конференцию «Восток». Ее соперниками по дивизиону «Поволжье» станут: «Барс» (Казань), «Белые Тигры» (Оренбург), «Локо» (Ярославль), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Реактор» (Нижнекамск), «Толпар» (Уфа)  и «Чайка» (Нижний Новгород).

На первом этапе команды сыграют по четыре матча (два дома, два в гостях) с соперниками по дивизиону, а также по матчу или двум с командами из других дивизионов.

Команды, занявшие в своих дивизионах места с первого по четвертое, выходят в плей-офф, остальные примут участие в плей-аут.

Отличительной особенностью турнира станет то, что по его итогам предусмотрен обмен командами между группой «А», куда входят 32 сильнейшие команды МХЛ, и вновь организованной группой «Б» по спортивному принципу. Будет сыгран переходный турнир с участием четырех слабейших команды из группы «А» и двух сильнейших из группы «Б». Четыре лучших коллектива получат право выступать в следующем сезоне в группе «А».

Чемпионат МХЛ стартует 6 сентября. Свой стартовый матч «Ладья» проведет 8-го сентября. В этот день ее соперником станут «Омские Ястребы».

Следующие три игры тольяттинцы также проведут дома: 10 сентября с «Белыми Медведями» (Челябинск), 12 сентября с «Кузнецкими Медведями» (Новокузнецк), 14 сентября с «Сибирскими Снайперами» (Новосибирск).

Алёна ДИДРИСОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара