Новости

Бюджет Самары пополнился на 255,7 млн. рублей

19 июля прошло очередное заседание Думы городского округа Самара. Центральными вопросами для обсуждения стали принятие изменений в бюджет и городской устав.

Доходная часть самарской казны выросла на 255,7 млн. рублей. Сумма сложилась как за счет налоговых поступлений, так и за счет средств, которые пришли из вышестоящих бюджетов. Расходы бюджета увеличатся на 260,5 млн. рублей. Большая часть денег пойдет на капитальный ремонт домов и школ. Около 14 млн. рублей будет выделено на техническое обследование и восстановление сгоревшего дома на ул. Ново-Вокзальной, 128. Также, в бюджете был произведен ряд внутренних перераспределений.

– Корректировки имеют разносторонний характер. Часть из них направлена на исполнение федерального закона по капремонту домов. Также мы внесли поправки социального характера.  Неделю назад мы встречались с городским советом ветеранов. Его представители высказали ряд пожеланий, и уже сегодня на социально значимую деятельность общественным организациям ветеранов выделили дополнительно 500 тысяч рублей. Думаю, в дальнейшем подобные расходы будут только расти, – заявил председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов.

Главным изменение устава Самары стало выделение контрольно-счетной палаты думы в отдельную структуру. Это произойдет 1 октября 2011 года. По словам Александра Фетисова, эта мера должна принести много плюсов. КСП доказала свою эффективность и предоставление ей большей независимости повысит результативность ее работы.

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара