Новости

Михаил Нечипуренко: «Хоккейная команда ЦСК ВВС закладывает «фундамент» на предстоящий сезон»

Сегодня утром в Ледовом Дворце спорта прошла очередная тренировка на льду хоккейной команды ЦСК ВВС.

Один из наставников самарских «летчиков» Олег Поротников рассказал корреспонденту «РегионСамара.ру», что состав участников тренировочного процесса в течение двух недель будет варьироваться.

В связи со сменой руководства в молодежной команде «Ладья» (Тольятти) там сейчас идет активная работа по просмотру игроков, в том числе из ЦСК ВВС, которая на следующей неделе в целом должна завершиться.

На «смотринах» в Тольятти из прошлогоднего состава ЦСК ВВС находятся вратарь Антон Гичев, защитник Айрат Ахмеджанов, нападающие Иван Захарчук, Роман Шайхелисламов, Николай Швейкин, Денис Скатов. Ростислав Корешков сегодня оттуда вернулся.

Вызываются и тольяттинские хоккеисты, которые прошлый сезон провели в ЦСК ВВС – Вадим Стенякин, Алексей Шешунов, Александр Евчук.

«Путешествуют» между Самарой и Тольятти воспитанники хоккейной школы Автограда Артемий Шульпин, Александр Астафьев, Богдан Коваленко, Асхат Сафин, Максим Строганов.

На сегодняшний день в списке постоянно тренирующихся в Самаре «летчиков» сезона 2010-2011 значатся вратарь Александр Соловьев, защитники Тимофей Яковлев, Владислав Миронов, Роман Замара, нападающие Сергей Рябухин, Павел Базеев, Андрей Чернов. Вернулся из альметьевского «Нефтяника-2» и тренируется с командой  воспитанник самарского хоккея, голкипер Александр Волков. Пока находятся на «больничном» защитник Евгений Иванов и нападающий Александр Кулагин.

Решает вопрос продолжения своей спортивной карьеры в Казахстане нападающий Роман Фетисов. Но он находится на связи с самарской командой и в случае изменения планов не исключает варианта возвращения в ЦСК ВВС.

Закончились контракты с самарским клубом у вратаря Константина Болдакова, защитника Артема Мохова, нападающих Сергея Лукина и Антона Чиркина.

На тренировки мастеров в целях «повышения квалификации» руководство ХК ЦСК ВВС командировало семерых воспитанников клубной детско-юношеской хоккейной школы, тренирующихся у Николая Астрелина: вратарей Данила Бурцева и Павла Гордеева, защитника Ярослава Сенникова, нападающих Дмитрия Панфилова, Николая Данилко, Олега Бельского и Рината Фазлыева.

Тренировки у ЦСК ВВС двухразовые. Утром – лед и тренажерный зал, вечером – занятия на стадионе «Орбита».

Директор хоккейного клуба ЦСК ВВС Михаил Нечипуренко отметил в телефонном разговоре с корреспондентом «РегионСамара.ру», что сейчас закладывается «фундамент» на предстоящий сезон и идет кропотливая работа по комплектованию команды.

– Нам поступают многочисленные предложения как от хоккеистов, поигравших в ВХЛ, так и от молодых игроков – из Ярославля, Новосибирска, Челябинска. Пока мы всех просим подождать до прояснения ситуации. В августе должно быть подписано соглашение о сотрудничестве хоккейных клубов «Лада» и ЦСК ВВС. Это будет долгосрочный и взаимовыгодный договор. К этому времени команды «Лада» и «Ладья» определятся со своими составами. Сейчас идет рабочий, скажем так, просмотровый процесс в этом направлении. Мы же на перспективу к тренировочному процессу привлекли мальчишек 1995-1996 годов рождения вместе с их тренером Николаем Астрелиным. Занимаясь со старшими, они видят, какие требования предъявляются к игрокам команды мастеров, и если через 3-4 года они сюда придут, то уже будут иметь представление об этом.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара