Новости

К осени в Самаре планируется отремонтировать 5 фонтанов

В эти дни завершаются работы по ремонту фонтана на ул. Стара-Загора в Самаре. По графику, к 21 июля он должен быть запущен.

Также в июле и августе 2011 года планируется отремонтировать еще 4 городских фонтана: с 25 по 27 июля в порядок приведут фонтан в сквере им. Высоцкого (на пересечении ул. Ленинградской и ул. Галактионовской), в период с 15 сентября по 10 октября будет отключен фонтан «Самара» (на набережной р. Волга под спуском ул. Ленинградской), на несколько дней (25-28 июля) для ведения ремонтных работ отключат фонтан «30 лет Победы» на Самарской площади, и целый месяц (28 июля-27 августа) потребуется для ремонта фонтана «40 лет Победы» (на пересечении пр. Ленина и ул. Осипенко). Здесь запланированы работы по покраске, замене труб и гранитных и мраморных элементов, сообщает SamRU.ru со ссылкой на департамент городского хозяйства и экологии.

Кроме того, восстановление еще одного фонтана — у бассейна ЦСК ВВС — ведется в рамках реконструкции второй очереди набережной. Работающим самарцы должны увидеть его уже этой осенью.

Напомним, пока в Самаре работает 13 муниципальных фонтанов. На их содержание в текущем году должно быть освоено 12, 7 млн. рублей, из них 4, 9 млн. рублей затрачено на ремонт.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара