Новости

Итоги открытого чемпионата Самарской области по пляжному волейболу

С 15 по 17 июля в Самаре на набережной реки Волга в районе Красноармейского спуска прошел открытый чемпионат Самарской области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин 2011 года.
На турнир съехались спортсмены со всей Самарской области, а также игроки из Кирова, Уфы, Альметьевска и Ульяновска.

В первый день чемпионата состоялись квалификационные игры, в результате которых к семи сеяным мужским парам – лидерам рейтинга 2010 года – добавились пять, а к четырем сеяным у женщин – восемь.

В субботу прошли основные соревнования, определившие финалистов и претендентов на третье место.

Воскресенье началось матчами женских команд. Квартет сильнейших составили самарские спортсменки. В игре за третье место пара Евгения Агапова Юлия Шиховцова взяла верх над парой Людмила Якимова – Светлана Шехватова.

В финале встретились бронзовые призеры Всероссийских соревнований среди студентов по пляжному волейболу 2011 года Елена Позднякова – Анна Меренцова и действующий чемпион области Карина Калашникова со своим новым партнером – Алиной Тагайкуловой. В напряженном третьем сете со счетом 16:14 победила пара Позднякова – Меренцова.

Финальный этап у мужчин открывался матчем за третье место. Пара Дмитрий Прокофьев – Ильдар Мингазов обыграла пару Андрей Алямкин – Даниил Справец.

Звание чемпионов Самарской области разыграли пара из Уфы Толмаз Хасанов – Линар Мустаев и самарец Алексей Елисеев с Антоном Колупаевым из Кирова. К сожалению,  борьбы в главном матче не получилось. Смешанная пара не смогла показать свою лучшую игру, и кубок чемпионата Самарской области уехал в Уфу.

Лучшим игроком среди женщин стала Елена Позднякова, среди мужчин – Линар Мустаев. «Мистером» чемпионата признан Антон Колупаев, титул «Мисс пляжный волейбол Самара» достался Евгении Агаповой, сообщает официальный сайт Федерации волейбола Самарской области.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@dev.regionsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара