Новости

В Самаре пройдет футбольный турнир среди дворовых команд «Вперед, Самара!»

26 и 27 июля в Самаре состоится V открытый региональный турнир по футболу среди дворовых команд «Вперед, Самара!» 2011 года, посвященный 100-летию самарского футбола.

Его участниками станут 16 дворовых команд из шести городов Приволжского федерального округа.

Интерес к турниру настолько высок, что комитету развития дворового футбола Самарской областной федерации футбола приходится устанавливать квоту участия для иногородних команд, а команды таких городов как Ульяновск, Тольятти, Нижний Новгород и Пенза прошли сито отборочных турниров.

Турнир «Вперед, Самара!» – 2011 пройдет на двух открытых мини-футбольных площадках спорткомплекса «Металлург» при поддержке футбольного клуба «Крылья Советов». Генеральный партнер турнира – Академия футбола имени Юрия Коноплева.

Все матчи турнира будут обслуживаться профессиональными судьями, рекомендованными коллегией футбольных арбитров Самарской области.

Председатель комитета развития дворового футбола Самарской областной федерации футбола Константин Трубицын в разговоре с корреспондентом «РегионСамара.ру» отметил, что география турнира «Вперед, Самара!» из года в год расширяется.

– В этот раз к нам присоединится Нижний Новгород. Как обычно, в турнире примет участие 16 команд, из них только четыре будут представлять Самару. Столько же приедет из Ульяновска и Тольятти, две из  Новокуйбышевска и по одной из Пензы и Нижнего Новгорода. 25 июля – день заезда иногородних команд. Будут организованы экскурсии по городу, вечером пройдет жеребьевка, которую, возможно, совместим с просмотром матча ЦСКА – «Крылья Советов». 26 июля – отборочный этап турнира, где команды, разделенные на 4 группы, сыграют между собой.  В финальный этап, который пройдет 27 июля, выйдут все команды, и с 1/8 финала начнут играть на вылет. Все игры будут начинаться в 11.00. Огромное «спасибо» капитану «Крыльев Советов» Ивану Таранову, который оказывает всяческую поддержку при проведении данного мероприятия уже второй год подряд. Он учредил собственные призы для лучших игроков турнира. Также оргкомитет вручит специальные призы игрокам и командам, – обратил внимание Константин Трубицын.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара